浏览次数:2402 发布时间:2015-06-10 |
各二级学院、各相关部门
为进一步开展校友工作,继承和弘扬淮南师范学院优良传统,团结和联络海内外校友,及时掌握校友信息,加强校友之间及校友与母校之间的联系,发挥广大校友在学校建设发展中的积极作用,促进母校和校友事业的不断发展。我校自2015年起聘任校友工作志愿者和校友联络员,在各学院学生自荐和推荐的基础上,经研究决定聘任孟迎迎等16名同学为校友工作志愿者,聘任于钟慧等116名同学为校友联络员。
特此通知
附件:1.2015年聘任校友工作志愿者名单
2.2015届毕业生校友联络员名单
校友会筹备工作领导小组办公室
2015年6月10日
附件1
2015年聘任校友工作志愿者名单
姓 名 |
学 院 |
班 级 |
证书编号 |
孟迎迎 |
教育学院 |
13级应用心理学1班 |
ZYZ2015001 |
朱圣兰 |
法学院 |
14级社会工作1班 |
ZYZ2015002 |
马凡 |
电子工程学院 |
13级通信工程4班 |
ZYZ2015003 |
何亚军 |
法学院 |
13级政行1班 |
ZYZ2015004 |
张争 |
化工与材料工程学院 |
14级化学工程与工艺1班 |
ZYZ2015005 |
杨淦莹 |
机械与电气工程学院 |
13级自动化1班 |
ZYZ2015006 |
潘婷 |
计算机学院 |
13级网络工程2班 |
ZYZ2015007 |
李梦思 |
教育学院 |
13级应用心理学1班 |
ZYZ2015008 |
卢子杰 |
金融学院 |
13级数学与应用数学1班 |
ZYZ2015009 |
吴喜妹 |
经济与管理学院 |
12级市场营销3班 |
ZYZ2015010 |
延舒 |
美术与设计学院 |
13级环艺3班 |
ZYZ2015011 |
梁家乐 |
生物工程学院 |
13级园林2班 |
ZYZ2015012 |
王梦倩 |
体育学院 |
13体教1班 |
ZYZ2015013 |
贺敏 |
外国语学院 |
13级英语4班 |
ZYZ2015014 |
开娇 |
文化创意与传播学院 |
13级广告1班 |
ZYZ2015015 |
茆林林 |
音乐与舞蹈学院 |
13级音乐学3班 |
ZYZ2015016 |
附件2
2015届毕业生校友联络员名单
姓 名 |
学 院 |
班 级 |
证书编号 |
于钟慧 |
电子工程学院 |
11级物理学1班 |
LLY2015001 |
胡春玉 |
电子工程学院 |
11级物理学2班 |
LLY2015002 |
程学峰 |
电子工程学院 |
11级光信息科学与技术1班 |
LLY2015003 |
王爽 |
电子工程学院 |
11级光信息科学与技术2班 |
LLY2015004 |
汤培泉 |
电子工程学院 |
11级电子信息工程1班 |
LLY2015005 |
杨小亚 |
电子工程学院 |
11级电子信息工程2班 |
LLY2015006 |
史献鹤 |
电子工程学院 |
11级通信工程1班 |
LLY2015007 |
谢国锋 |
电子工程学院 |
11级通信工程2班 |
LLY2015008 |
吴斌 |
电子工程学院 |
11级电子信息科学与技术1班 |
LLY2015009 |
周璐 |
电子工程学院 |
11级电子信息科学与技术2班 |
LLY2015010 |
张俊华 |
法学院 |
11级思想政治教育1班 |
LLY2015011 |
李宁 |
法学院 |
11级法学1班 |
LLY2015012 |
孙婉 |
法学院 |
11级法学2班 |
LLY2015013 |
鲍鹏飞 |
法学院 |
11级政治学与行政学1班 |
LLY2015014 |
孙伟 |
法学院 |
11社会工作1班 |
LLY2015015 |
邝韬 |
法学院 |
11社会工作2班 |
LLY2015016 |
穆长敏 |
化工与材料工程学院 |
11级化学1班 |
LLY2015017 |
潘彬 |
化工与材料工程学院 |
11级化学2班 |
LLY2015018 |
陈翔宇 |
化工与材料工程学院 |
11级化学3班 |
LLY2015019 |
王智成 |
化工与材料工程学院 |
11级应用化学1班 |
LLY2015020 |
阚阳 |
化工与材料工程学院 |
11级应用化学2班 |
LLY2015021 |
王小康 |
化工与材料工程学院 |
11级材料化学1班 |
LLY2015022 |
谢思华 |
化工与材料工程学院 |
11级材料化学2班 |
LLY2015023 |
倪国梁 |
化工与材料工程学院 |
11级化学工程与工艺1班 |
LLY2015024 |
朱东林 |
化工与材料工程学院 |
11级化学工程与工艺2班 |
LLY2015025 |
白国良 |
机械与电气工程学院 |
10级自动化4班 |
LLY2015026 |
孙珂珂 |
机械与电气工程学院 |
11级自动化1班 |
LLY2015027 |
王义 |
机械与电气工程学院 |
11级自动化2班 |
LLY2015028 |
郭健 |
机械与电气工程学院 |
11级电气工程及其自动化1班 |
LLY2015029 |
宫家楠 |
机械与电气工程学院 |
11级电气工程及其自动化2班 |
LLY2015030 |
张云云 |
计算机学院 |
10级计算机科学与技术2班 |
LLY2015031 |
马登攀 |
计算机学院 |
11级计算机科学与技术1班 |
LLY2015032 |
高莹莹 |
计算机学院 |
11级计算机科学与技术2班 |
LLY2015033 |
姚道林 |
教育学院 |
11级汉语言文学1班 |
LLY2015034 |
朱良春 |
教育学院 |
11级汉语言文学2班 |
LLY2015035 |
赵兰 |
教育学院 |
11级汉语言文学3班 |
LLY2015036 |
苏頔 |
教育学院 |
11级汉语言文学4班 |
LLY2015037 |
孙磊 |
教育学院 |
11级小学教育1班 |
LLY2015038 |
林赛赛 |
教育学院 |
11级小学教育2班 |
LLY2015039 |
倪丽丽 |
教育学院 |
11级学前教育1班 |
LLY2015040 |
王蒙尹 |
教育学院 |
11级学前教育2班 |
LLY2015041 |
李胜男 |
教育学院 |
11级学前教育3班 |
LLY2015042 |
杨登云 |
教育学院 |
11级应用心理学1班 |
LLY2015043 |
华章程 |
教育学院 |
11级应用心理学2班 |
LLY2015044 |
严方棋 |
金融学院 |
11级数学与应用数学1班 |
LLY2015045 |
张进中 |
金融学院 |
11级数学与应用数学2班 |
LLY2015046 |
童帅 |
金融学院 |
11级数学与应用数学3班 |
LLY2015047 |
王斌 |
金融学院 |
11级数学与应用数学4班 |
LLY2015048 |
宋凯 |
金融学院 |
11级信息与计算科学1班 |
LLY2015049 |
丁梦涯 |
金融学院 |
11级信息与计算科学2班 |
LLY2015050 |
程仁龙 |
经济与管理学院 |
10市场营销2班 |
LLY2015051 |
魏愿 |
经济与管理学院 |
10级电子商务2班 |
LLY2015052 |
张学民 |
经济与管理学院 |
11级国贸1班 |
LLY2015053 |
童辉 |
经济与管理学院 |
11级国贸2班 |
LLY2015054 |
陈博文 |
经济与管理学院 |
11级会计学1班 |
LLY2015055 |
陈葛覃 |
经济与管理学院 |
11级会计学2班 |
LLY2015056 |
金子建 |
经济与管理学院 |
11级会计学3班 |
LLY2015057 |
孙博 |
经济与管理学院 |
11级会计学4班 |
LLY2015058 |
闫安宁 |
经济与管理学院 |
11级市场营销1班 |
LLY2015059 |
黄兴 |
经济与管理学院 |
11级电子商务1班 |
LLY2015116 |
曹加伟 |
经济与管理学院 |
12级会计1班 |
LLY2015060 |
张士鹏 |
经济与管理学院 |
12级会计2班 |
LLY2015061 |
赵鹏程 |
经济与管理学院 |
12级国际商务1班 |
LLY2015062 |
吴芸 |
美术与设计学院 |
2011级美术学1班 |
LLY2015063 |
王甜甜 |
美术与设计学院 |
2011级美术学2班 |
LLY2015064 |
刘浏 |
美术与设计学院 |
2011级美术学3班 |
LLY2015065 |
尹璐璐 |
美术与设计学院 |
2011级艺术设计1班 |
LLY2015066 |
张 玲 |
美术与设计学院 |
2011级视传1班 |
LLY2015067 |
杨为艳 |
美术与设计学院 |
2011级家具班 |
LLY2015068 |
徐子钦 |
美术与设计学院 |
2011级环艺2班 |
LLY2015069 |
张斌 |
美术与设计学院 |
2011级视传2班 |
LLY2015070 |
田香 |
美术与设计学院 |
2011级环艺3班 |
LLY2015071 |
袁洪涛 |
生物工程学院 |
2010园林3班 |
LLY2015072 |
胡钛俍 |
生物工程学院 |
11级生物科学1班 |
LLY2015073 |
吴珠普 |
生物工程学院 |
11级生物科学2班 |
LLY2015074 |
陆荣幸 |
生物工程学院 |
11级园林本科1班 |
LLY2015075 |
张 强 |
生物工程学院 |
11级生物技术1班 |
LLY2015076 |
吴倩 |
生物工程学院 |
11级生物技术2班 |
LLY2015077 |
黄亮亮 |
生物工程学院 |
11级生物工程1班 |
LLY2015078 |
孟令豹 |
体育学院 |
10社会体育2班 |
LLY2015079 |
李彩霞 |
体育学院 |
11级体教1班 |
LLY2015080 |
汪国友 |
体育学院 |
11级体教2班 |
LLY2015081 |
刘 超 |
体育学院 |
11级体教3班 |
LLY2015082 |
张成军 |
体育学院 |
11级体教4班 |
LLY2015083 |
付贤波 |
体育学院 |
11级社会体育1班 |
LLY2015084 |
方丹 |
体育学院 |
11级休闲体育1班 |
LLY2015085 |
王鹏程 |
体育学院 |
11级社会体育2班 |
LLY2015086 |
张伟伟 |
外国语学院 |
11级英语1班 |
LLY2015087 |
孙晓娜 |
外国语学院 |
11级英语2班 |
LLY2015088 |
刘倩云 |
外国语学院 |
11级英语3班 |
LLY2015089 |
余倩倩 |
外国语学院 |
11级英语4班 |
LLY2015090 |
仇想想 |
文化创意与传播学院 |
11级公管1班 |
LLY2015091 |
杨爱萍 |
文化创意与传播学院 |
11级公管2班 |
LLY2015092 |
刘红艳 |
文化创意与传播学院 |
11级公管1班 |
LLY2015093 |
裴梦洋 |
文化创意与传播学院 |
11级公管2班 |
LLY2015094 |
王 鑫 |
文化创意与传播学院 |
11级广告1班 |
LLY2015095 |
谢文君 |
文化创意与传播学院 |
11级广告1班 |
LLY2015096 |
伍长云 |
文化创意与传播学院 |
11级广告2班 |
LLY2015097 |
夏菁 |
文化创意与传播学院 |
11级广告2班 |
LLY2015098 |
程成 |
文化创意与传播学院 |
11级新闻1班 |
LLY2015099 |
胡银川 |
文化创意与传播学院 |
11级新闻1班 |
LLY2015100 |
杨正硕 |
文化创意与传播学院 |
11级新闻2班 |
LLY2015101 |
张 悦 |
文化创意与传播学院 |
11级新闻2班 |
LLY2015102 |
安俊洁 |
文化创意与传播学院 |
11级动画1班 |
LLY2015103 |
李响 |
文化创意与传播学院 |
11级动画1班 |
LLY2015104 |
罗雨尘 |
文化创意与传播学院 |
11级动画2班 |
LLY2015105 |
张阅阅 |
文化创意与传播学院 |
11级动画2班 |
LLY2015106 |
葛伟 |
文化创意与传播学院 |
11级摄影1班 |
LLY2015107 |
李丹丹 |
文化创意与传播学院 |
11级摄影1班 |
LLY2015108 |
凤亮 |
文化创意与传播学院 |
11级摄影2班 |
LLY2015109 |
吴思琪 |
文化创意与传播学院 |
11级摄影2班 |
LLY2015110 |
程斌 |
音乐与舞蹈学院 |
11级音乐学1班 |
LLY2015111 |
王靖仪 |
音乐与舞蹈学院 |
11级音乐学2班 |
LLY2015112 |
何泽国 |
音乐与舞蹈学院 |
11级音乐学3班 |
LLY2015113 |
李飞扬 |
音乐与舞蹈学院 |
11级音乐学4班 |
LLY2015114 |
梁娜娜 |
音乐与舞蹈学院 |
11级音乐表演1级 |
LLY2015115 |